новый год, новая навигация, новые темы.

Дети это наше все. В этом разделе, по просьбе vadimk'и, будут новости, анонсы и все, что касается ДЮПС.

Модератор: dzar

Re: новый год, новая навигация, новые темы.

Сообщение vadimk » 11 мар 2013, 23:36

Своё мнение. Для тех, кто живёт на реке два километра вниз , два километра вверх по течению - пару сигарет выкурить. Была бы матчасть и заинтересованность властей. Ради цели можно и не такие трудности преодолеть. Например один японский самурай, извините за каламбур, по дороге к полю сражения заставил вверенных ему крестьян выучить наизусть свои обязанности и движения. Они победили. Так что может эти два километра - то, что надо. Всё зависит от учителя.
vadimk

Сообщение ssp39 » 12 мар 2013, 09:52

Главное есть дети которые хотят, и есть тренер который старается и работает. А для начальной подготовки парусной не нужен океан. Тренер в начальных классах -это "нянька" в прямом смысле этого слова. И от него зависит привитие любви к парусу у детей, из опыта скажу, что с новичками тренировка проводится 1. вблизи берега. 2. на акватории(дистанции) около 50 кв.м. И помимо всего Полесск всегда приезжает на соревнования в Ко, дети вменяемые, адекватные( не пьющие и не курящие, как у остальных) а производственные помещения у них есть- на территории техникума, а на берегу возле воды подготовят к сезону. Лично я заинтересован в сотрудничестве с ними, и первое совместное мероприятие с Полесском состоится уже в мае(в первых числах) будет проведена открытая тренировка в классе "Ракета" на их маленькой акватории. и тематическая встреча детей по парусному спорту в виде небольшого семинара по теории,тактики, практики по парусному спорту-чего другим и желаю.
ssp39

Сообщение aleks » 12 мар 2013, 14:32

Привет вадик! Описываю свое положение. На сегодня имеется 3 кадета " пока ходят" лет под 40, а так-же 2 лодки когда-то бывшие оптиками и 1 самодельный оптик. Прошлый год под оптик были выделены 50т.р,но я их так и не увидел хотя лодку мне привезли. Прдставь мое положение: лодка лежит деньги "сделали ноги" администрация разводит руками, а как мне смотреть людям в глаза? В прошлом году у меня ушли 5 человек-учиться , одного забрали родители и осталось у меня 6 чел. Вследующем году уходят еще 4. Постораюсь до мая набрать человек 6 по 2 на оптик чтоб к следующему лету подготовить замену на кадеты. Так-что пока придется возить только кадеты на соревнования. Спонсоров искать в Полесске зря время переводить. Такие вот дела. На данный момент у меня 3 кадета которые могут еще участвовать в соревнованиях и 3 оптика которые хоть как-то пойдут не столько на тренировки, сколько на мало-мальски обучения хождения под порусом. Детей до 14лет по известным причинам всго пока 1чел. 2000г.рожд. и 5чел. 1998г. рожд. Ну а в отальном в принципе согласен с Альбертом.
aleks

НП СК Янтарный Бриз

Сообщение dzar » 12 мар 2013, 22:29

6 клубных Оптимистов
1 Лазер стд
1 J/70
2 SB20
Буи, флаги, вехи.

В планах:
+6 гоночных оптимистов
+1 Лазер стд
+2 верхушки и паруса Лазер радиал и Лазер 4.7
+3 J/70
+2 РИБа.
+автобус на 8 человек
+конструкция

В регионе имеет смысл развивать и культивировать:
- Оптимист,
- Кадет (остатки поддерживать),
- 420 (проще, дешевле и понятнее чем 29er, может тренировать обычный тренер),
- Лазер 4.7, Радиал, Стандарт,
- Виндсерфинг 293 (дети и юноши), RS/X (взрослые).
Я где-то тут: e-mail: dzar@mail.ru, (+7-9814)-759929, +7-9062-39-9929, skype: dmitri.zaritski, http://www.facebook.com/dmitry.zaritskiy
dzar

Сообщение vadimk » 15 мар 2013, 00:36

Дима как у вас на Гарде. Ждёш Феньков , или мне показалось. С удовольствием буду наблюдать за твоими воплощениями. Главное записывать ходы, а то запутаюсь.
vadimk

Сообщение ssp39 » 18 мар 2013, 12:31

опубликован Всероссийский рейтинг в классе оптимист где есть как мои воспитанники, так и спортсмены других школ,мои где-то за 400 по списку, надо выезжать на гонки ,что здесь скажешь http://sailingteamrussia.ru/wp-content/ ... 3_full.pdf http://sailingteamrussia.ru/2013/03/18/ ... -optimist/
ssp39

Сообщение Виктор » 18 мар 2013, 19:51

какой тренер - такой и .......без обид...у вас амбиции и политка в голове....
Виктор

Сообщение ssp39 » 18 мар 2013, 20:07

????без комментариев)) это информация больше для руководства и тренеров, для того чтоб можно было опереться и написать свой рейтинг(областной), и знать что есть Всероссийский. Ваши домыслы не уместны! А обижаются на родителей которые таких как Вы воспитали!
ssp39

Сообщение Виктор » 18 мар 2013, 22:12

Время покажет...=)))))))))))
Виктор

Сообщение aleks » 19 мар 2013, 14:14

pilotu до залива от моста 3640м. дело не в щирине реки, а в привычке ходить в определенном месте. приедь к нам и пускай дети попробуют побегать по дейме. Ничего тут нет сложного,сложнее для моих большая открытая акватория, поверь море,залив и река это большая разница. Мы начинали именно на речке с 0,потом вышли в залив,потом в море, а скажи кто сделал наоборот? Мои ребята первый год сели на кадеты и сели на хвост лидерам. Потому-что,я им привиаваю одну вещь,наблюдай за ним,делай как он,апотом сделай его! Извини... Я поддержу Вадима,тренер это мама котрый хочет сделат из своего подопечного не крутого "чувака" который загибает пальцы, а человека любящего парус даже если он занимает последние места на регатах. И ширина реки или дальность свободной воды не должна его волновать.В Польше на 36мл. населения 3мл. яхтсменов хотя морская береговая черта менее 600км. т.е основная масса ходит под парусом по озерам и рекам. С уважением Aleks
aleks

Пред.След.

Вернуться в Детско-юношеский парусный спорт