новый год, новая навигация, новые темы.

Дети это наше все. В этом разделе, по просьбе vadimk'и, будут новости, анонсы и все, что касается ДЮПС.

Модератор: dzar

новый год, новая навигация, новые темы.

Сообщение vadimk » 03 дек 2012, 23:03

Двенадцатый год прошёл очень хорошо. Число следующего года заканчивается на цифру 3(счастливое число-бог любит троицу). Приложим все усилия, что бы в следующем году повторить то же самое и возможно прибавить и увеличить. Морская школа вступила в новую стадию жизни и надеюсь развития- сократили директора парусного отделения, при котором краски при описании деятельности были только мрачные. Начала работать детская секция по виндсёрфингу под руководством Левенец Володи, сказал что воспитает замену Сергею Павленко, нашему яхтсмену-легенде, который не смотря ни на что отдал парусу много сил и времени, достиг высоких результатов. Только стремление преодолеть себя и соперника движет вперёд спортсмена, бизнесмена и чиновника: что бы там не говорили некоторые. Главное, что бы борьба была честной. От имени винд и кайт сёрферов приглашаю всех на зимнюю навигацию покататься на льду в яхт клубе. Гена Свистунов готовит новые айс борды. Будет лёд- будут соревнования. Так же приглашаем на традиционные гонки на скорость на айс- бордах и DN. Рекорд скорости на айс-борде 72км/час- Гена Свистунов, я-71,2км/час. На DN- 91км/час-Макс Авдеев(парус фанерный, т.к. канифасило на 23 февраля 15-20м/с). Дорога была идеальная. За предидущую неделю дождь сьел все пироги и наст со снегом, первый ветреный день подсушил лёд. Страшно не было- было здорово. Пользуясь случаем всех приглашаю на берег Балтийского Моря в город курорт Зеленоградск учавствовать в регате на 9 мая и День России(11-12 июня) Паруса России. Учавствуют классы «Оптимист», национальный класс «Ракета», «Лазер-Луч» 4,7( стандарт; без ограничения возраста), «Кадет». Каждый человек индивидуален, уникален и не повторим: поэтому наша жизнь не будет однообразна и скучна- ведь мы же общаемся. Главное, чтобы общение было доброе.Телефон Вовы-89062162769, телефон Гены-89052438500, мой-89097788917.
vadimk

Re: новый год, новая навигация, новые темы.

Сообщение vadimk » 24 фев 2013, 23:07

Всех приветствую, с прошедшими 23 Февраля. Довожу до Вашего сведения о Парусной Регате в городе Зеленоградске в честь праздника Победы 9 Мая: положение о регате подписано Главой МО "Зеленоградское городское поселение". Приглашаются к участию в регате представители парусных школ и секций Калининградской Области, индивидуальные участники, и яхтсмены из ближнего зарубежья. Учавствуют швертботы классов: Оптимист (группа А и Б, девочки и мальчики), Кадет (одна группа), Лазер - Луч (одна группа - без ограничения возраста, все с Лучёвскими парусами), новый национальный класс Ракета (участники - по правилам класса, одна группа). Приглашаются представители Виндсёрфинга и Кайтсёрфинга. Соревнование будет проходить на акватории Балтийского моря в городе Зеленоградске, в районе гостиницы 20 Мередиан и кафе Амбар. Дислокация участников на Фестивальной площади, что возле площадок для пляжного волейбола на сковородке. Удобный заезд со стороны Куршской Косы, перед Городским прудом - поворот на право с красивым шлагбаумом и блоком администратора - охранника. Для участников регаты вьезд организован. Все зарегестрированные участники которые будут на воде награждаются грамотами, призёры награждаются кубками и медалями. Регистрация проводится здесь - же на сайте в форме ответа на моё письмо. Регистрация заканчивается 20 апреля так как для изготовления кубков и медалей требуется время. Для всех участников - горячая гречневая каша с мясом от военно - морского кока. Каша будет доставленна в военных термосах прямо с камбуза. Так - же для участников праздника и гостей города будет представлена развлекательная программа с участием музыкальных коллективов и военно - морского оркестра. Координатор регаты Вадим Копылов ( Тел. 89097788917).
С уважением ВадимК.
vadimk

Сообщение dzar » 24 фев 2013, 23:58

Вадим,
Спасибо за информацию.
Если ты не против я поставлю это отдельной темой и поправлю слегка.
Мне бы еще положение о регате?
Я где-то тут: e-mail: dzar@mail.ru, (+7-9814)-759929, +7-9062-39-9929, skype: dmitri.zaritski, http://www.facebook.com/dmitry.zaritskiy
dzar

Сообщение ssp39 » 25 фев 2013, 15:21

Вадим спасибо за приглашение -мы будем участвовать.я так понял регата в один день будет проходить?
ssp39

Сообщение vadimk » 28 фев 2013, 23:32

Приветствую Вас уважаемые коллеги Дмитрий и Альберт. Дима, выделить данную информацию в отдельную тему было- бы не плохо, лучше заметно будет.Если считаеш,что нужна правка - обсудим и я подправлю если надо. Положение о регате принесу на подпись 2 -го марта президенту КОФПС Константину Владимировичу , сразу же размещю на нашем сайте. Признателен тебе за активную позицию в развитии парусного спорта. Альберт, регата, как и в прошлом году будет проходить один день, трёх дневную регату провожу на день России здесь - же в Зеленоградске возле спасательной станции МЧС в районе кафе Веранда. Для участников регаты 50% скидка на ассортимент заведения. Пришли пожалуйста заявку в форме, удобной для тебя, где была бы отображена информация о названии участника (школа, секция) , количестве гонщиков с фамилиями, годом рождения и парусным статусом. Ф.И.О. главного тренера, количество лодок и средств обеспечения. Если есть предложения по судейству и главному секретарю регаты- рассмотрим все варианты, но, судьи должны быть аттестованы, а главный секретарь регаты должен владеть орг. техникой и программой по подведению результатов гонок. Большая просьба всем участникам присылать заявки в установленной форме на сайт КОФПС, вопросы и пожелания также без ответа не оставлю. Главный судья регаты предварительно Геннадий Викторович Свистунов - заслуженный тренер , призёр ЧМ в Микро кап, судья высшей категории.
Желаю всем хорошего настроения, здоровья и благоприятной погоды (для каждого она ведь своя ).
С уважением ВадимК.
vadimk

Сообщение vadimk » 10 мар 2013, 01:21

Информационное письмо- запрос по поручению президента КОФПС Константина Малецкого.
Уважаемые коллеги, педагоги и тренерский состав парусного спорта Калининградской Области. В виду наступающего парусного сезона 2013 года необходимо собрать информацию касаемо детско - юношеского сектора. С вступлением в действие нового состава президиума необходимо проводить орг мероприятия по установленному образцу. Требуемая информация необходима для работы президиума с Правительством Области, Всероссийской Федерацией Парусного Спорта, Попечительским Советом Калининградской Области - там где требуется чёткая и конкретная информация. Люди нам готовы помогать. О чём речь.
Предоставить список детей до 14 летнего возраста с выделением групп по каждому году включительно с 14 возрастом. Разделить тех, кто проходит дистанцию и новичков. Указать сколько и кто готовы перспективно тренироваться в следующей возрастной категории.
Предоставить список спортсменов в категории юноши тренирующихся более одного года или тренирующихся менее но имеющих спортивные регалии (достижения).
Предоставить список яхт действующих Оптимистов, Кадетов и Лучей имеющихся на балансе, так же валяющихся на территории, но годных для восстановления (перечень работ, недостающего такелажа и т.д. Составить примерную смету по каждой лодке). Сколько и каких лодок пора списывать.
Уважаемые тренеры и педагоги. Не смотря на обстоятельства необходимо использовать любой предлагаемый шанс или возможность. Отнеситесь к этой задаче с вниманием. В свете предполагаемых спортивных событий высокого уровня в Калининграде мы можем на гребне волны проскочить тот отрезок дистанции на который мы отстаём от мирового уровня, а учитывая наши национальные особенности можем и перегнать.
Очень важно учесть ваш наработанный опыт и знания в определении приоритета для перспективных классов яхт, которые необходимо было бы приобрести и тренировать спортсменов на Российские и международные регаты.
Просим изложить свои соображения по этому поводу. Не забывайте, что Вы единственные специалисты в нашем крае.
Всех желающих, кто хочет высказаться по этому поводу, ждём на нашем сайте.
В срок с 11 по 17 марта необходимо провести тренерский совет на текущий парусный сезон. Просим всех, о ком шла реч откликнуться и разместить свою информацию, удобный день прибытия в Калининград, в этом разделе до 12 марта. Это касается так же Полесска и Выштынецкого озера. Присутствие в Калининграде в ввиду удалённости желательно и если необходимы запрос в администрацию или официальное приглашение от КОФПС просим об этом сообщить в виде ответа на это письмо. тел+79097788917.
С уважением ВадимК.
vadimk

Сообщение ssp39 » 10 мар 2013, 18:55

Вадим добрый день, списки передам при встрече.
а инфо готов дать сейчас.
На данный момент у нас 6 ракет, и один лицензионный оптимист.
На Пионерский муниципалитет больше не расчитываю, у них осталось в хорошем состоянии 4 оптика и два кадета( мне от них даром ничего не надо)
насколько я понимаю там собрался работать Бибиков Б.Б., прошу в дальнейшем не отожествлять мою работу с данным муниципалитетом, у нас своя политика и свои планы.
Есть своя общественная организация,есть достойные воспитанники,есть перспективные планы, тренерская работа поставлена, тренировки идут 3 раза в неделю в зимний период , ав летний каждый день.
По мат. части-мое видение:
не собираюсь говорить за всех, а только за себя-
итак нам нужно(точнее нужно было еще позавчера)
8-гоночных(лицензионных оптимистов)
5- тренировочных оптимистов
1- "29" и +1 по программе ВФПС итого 2(29 класс считаю основным для подрастающих спортсменов т.к. является подготовительным классом к49 и т.д. тенденция олимпизма направленна на зрелещность,скорость и атлетизм, поэтому только 29 класс, у меня есть готовые экипажи но нет лодок. Дальнейшие тренировки без данных лодок для детеЙ 13 летнего возраста считаю пустыми.
а то готовим оптимистчиков ,вкладываешь силы, а потом все уходят так как работать и тренировать не не на чем.
2- лазера
также прошу КОФПС при решении вопроса о мат.части -учитывать способность тренера ,чинить, правильно относиться к вверенному имуществу,а также необходимость лодок разного класса. под кого они требуют лодки, для чего, для каких соревнований ит д. Вопрос серьезный и хочется, чтоб было все разумно, так как меня больше беспокоит то, что если кто-то с тренеров не справится -это отразится на всех. и далее будет бессмысленно просить новые корпуса и т.д.(примеров куча- катамараны например,которые ни кем практически не используются, и все разломанные стоят)
ssp39

Сообщение vadimk » 10 мар 2013, 23:11

Спасибо Альберт. Надеюсь , что наши труды принесут реальную пользу. Кстати, ты первый разместил информацию , это по спортивному.
С уважением ВадимК.
vadimk

Сообщение ssp39 » 11 мар 2013, 15:30

Спасибо, сегодня общался с тренером с Полесска, примерна таже самая история- можно сказать вообще нет лодок, надо помочь, молодежь там увлекается и с нормальным спортивным подходом, также сегодня мне показали тех.базу.-честно впичетлен. Оказывается там есть техникум, одним словом народ умеет чинить, варить,клеить,красить, и т.д. у них даже глиссеры есть-еще из ССР остались)
ssp39

Сообщение pilot » 11 мар 2013, 21:39

Рад ,что в Полесске есть энтузиасты парусного спорта. Хотя был там, про базу , наверное, чересчур громко. И не совсем понятно где планируется тренировочный процесс, до залива более 2 километров по Дейме. а на ширина самой Деймы не более 50 метров.
pilot

След.

Вернуться в Детско-юношеский парусный спорт