ИМХО про совещание в Правительстве.

Обсуждение всего, что связано с деятельностью федерации.

Модератор: dzar

ИМХО про совещание в Правительстве.

Сообщение dzar » 25 ноя 2011, 21:21

Сегодня, совершенно неожиданно, министр развития инфраструктуры КО Александр Рольбинов, провел совещание по проблемам развития водной инфраструктуры и парусного спорта. Помимо Рольбинова присутствовали так же г-н Косенков (министр спорта), г-жа Пожигайло (министр по туризму), еще несколько официальных, и не менее лиц. От КОФПС был приглашен почти весь Президиум во главе с Нынешним. Было еще несколько гостей из неравнодушных.

Жаль, что потеряли почти два часа на просмотр слайдов о том как хлынет поток туристов, как хорошо у них, как Самсара ходила по шхерам... Скукотища. Но потом вышел Н. Красильников с баяном про Бооса/Зеленина/Микро-ЧМ2014... На фразе "...а еще дороги плохие" Косенков его полет обрезал заявлением о том, что "...вы с Багровым, для начала, проводите местные регаты как спортивные регаты, а потом на больше замахивайтесь". Не могу не согласиться.

Потом было немного дебатов и реплик, и по-существу, и не очень. Потом КИП попросил у Министра дорогу до клуба. Не полцарства, но уже что-то. Потом опять шумели и что-то предлагали. Потом я снова предложил переименовать КОФПС в ТКЛП. Снова шумели и вспомнили, что хорошо бы концепцию развития таки написать. И таки решили написать. И про передачу гавани в БГА узнать. И, о чудо, исполнительный директор КОФПС, вдруг, вспомнил и предложил попечительский совет создать! На том и разошлись, потому как "цигель, цигель, ай лю-лю".

Резюме: соберемся снова после выборов, напишем концепцию, и... заживем по-новому! И тренера, и лодки, и спорта будет по самые... Охотно верю!

Из странного. Удивило само совещание. Жаль, что совсем мало про спорт. Почти не удивило, что Морозов, как Бородач, вообще не в курсе. И то, что за временем никто не следит. И то, что не опоздал. И что РАС помнит про школьные уроки и концепцию.

Кстати, есть ли у кого, из принимающих участие, лист со списком участников? До меня вдруг дошло, что там все, в методичке, были упомянуты как "люди из темы": члены президиума, яхтенные капитаны, мастера спорта, известные яхтсмены... и только я один "директор ТИС Диалог". Получается, что меня позвали про шпингалеты-интернеты рассказать, а я? :) Интересно кто давал данные для этой бумаги? Не иначе как тот, который "не в курррсе, ррребята, я когда пррришел уже все так было".
Я где-то тут: e-mail: dzar@mail.ru, (+7-9814)-759929, +7-9062-39-9929, skype: dmitri.zaritski, http://www.facebook.com/dmitry.zaritskiy
dzar

Re: ИМХО про совещание в Правительстве.

Сообщение ssp39 » 26 ноя 2011, 19:53

а кто Красильникова туда зовет?почему ни кто не в курсе?я бы прочитал лекцию про роль каждого в развитие паруса!А можно было письмо мое к Косенкову прочитать!
ssp39

Сообщение dzar » 27 ноя 2011, 00:37

Ну да, ну да, только тебя там не хватало! :)
Я где-то тут: e-mail: dzar@mail.ru, (+7-9814)-759929, +7-9062-39-9929, skype: dmitri.zaritski, http://www.facebook.com/dmitry.zaritskiy
dzar

Сообщение ssp39 » 28 ноя 2011, 12:00

Ну письмо можно было зачитать,и мнения всех должны учитываться.
ssp39

Сообщение dzar » 28 ноя 2011, 12:02

ssp39 писал(а):Ну письмо можно было зачитать

В агенде не было предусмотрено время для приколов и курьезов.
dzar

Сообщение ssp39 » 28 ноя 2011, 15:11

да нет нормальная оценка работе федерации,просто описание действий лиц которые работают от имени федерации,это они себя так ведут.Думаю что надо ограничить круг людей имеющих право выступать от имени общественности на таких мероприятиях.Вот и еще одно предложение для рассмотрения.
Мое мнение :
от федерации -один человек например Поляков
-Зарицкий(так как всем жизни не дает)
-Павленко (так вообще не знает что такое парус и не хочет его развивать,а еще он Красильниковым очень доволен)
-Копылов(так как в Зелике ничего не делает)
-Свистунов(так как не умеет гоняться и не занимает места)
-Евченко(так как тоже ни чего не делает и всем не доволен)
-если возьмете- меня (так как тренерую без лодки и виду асоциальный образ жизни)
-Волкогона(так как его передача не описывает морской мир и он еще хочет яхт клуб забрать у дедушек)
Как думаешь у данных лиц беседа хоть получится?
ssp39

Сообщение dzar » 28 ноя 2011, 15:48

Не думаю, при всем моем уважении.
Вряд ли правильно и эффективно, чтобы министр, вместо своей работы, слушал байки тех, кто тобой указан.
Дело министра принять результирующий документ, принять исполнение, разогнать и созвать новых бездельников.
dzar

Сообщение ssp39 » 28 ноя 2011, 17:31

по крайней мере можно к общему прийти.просто этот список людей более готов к диалогу и предложениям,более заинтересован в развитии.
ssp39

Сообщение dzar » 28 ноя 2011, 17:36

Ты сам то понимаешь, что говоришь?
Кто готов к диалогу? Ты? :)
Возьми лист бумаги и напиши связно свои предложения. Желательно предложения реальные, а не про космолеты.
dzar

Сообщение ssp39 » 28 ноя 2011, 17:55

я то понимаю.писать надо тогда когда это на что- то повлияет,должно на этом уровне одно письмо быть с четкой концепцией сметой предложениями выгодой для города конкретными сроками реализации программы и желательно до написания должна быть информация о необходимости всего этого городу ,Агентству по спорту а для этого тему надо готовить заранее и людей кто это должен лобировать,предварительно о чем то договорившись.Поэтому встреча нужна и именно заинтересованных людей с людьми от кого зависит принятие решений и т.д.
ssp39

След.

Вернуться в Калининградская областная федерация парусного спорта